Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя, совершенного в центре города

Следственным отделом по Центральному району СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которое в связи с большим общественным резонансом принято производству 1 Управлением по расследованию особо важных дел.

Из материалов уголовного дела следует, что местный житель 1996 года рождения, передал денежные средства работникам одной из коммерческих структур, расположенной на Невском проспекте, оказывающей услуги по предоставлению документов, необходимых для трудоустройства на работу. Не получив указанные документы, мужчина 4 июня 2020 года обратился в данную коммерческую структуру с требованием о возврате денег.

В ходе возникшего конфликта представитель коммерческой структуры, 1978 года рождения, с целью убийства мужчины выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший в тяжелом состоянии был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и привлечение его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости