Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 июня 2020 года Директору МУП «Водоканал Кировского района», подозреваемой в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения

По ходатайству следователя судом директору МУП «Водоканал Кировского района» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием установлено, что подозреваемая, являясь должностным лицом, зная, что инициирована процедура перехода МУП «Водоканал Кировского района» в государственную собственность, путем присоединения к ГУП «Леноблводоканал», заключала экономически необоснованные договоры с организациями, стоимость которых, превышала 10 процентов от уставного фонда МУП, что для организаций является крупными сделками. При этом установлено, что администрация Кировского муниципального района Ленинградской области данные сделки как учредитель МУП не согласовывала.

В результате умышленных преступных действий подозреваемой с неустановленными лицами в течение года создана кредиторская задолженность МУП «Водоканал Кировского района» на сумму свыше 634 млн рублей.

Указанные действия привели к искусственному образованию кредиторской задолженности перед организациями и к тому, что в отношении МУП подано заявление о признании МУП банкротом.

По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также установление причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 19:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости