Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июня 2020 года Александр Бастрыкин поручил руководству ряда следственных управлений доложить об озвученных в СМИ происшествиях

В эфире новостного выпуска одного из федеральных телеканалов освещалась история нарушения жилищных прав жителей Оренбургской области. Там на окраине города Оренбурга в непосредственной близости от железной дороги в 1980-х годах были построены жилые дома. Семьи проживали в них по договорам аренды помещений. Но в 2016 году компания продала здания, жильцам было предложено выкупить объекты собственности. Впоследствии оказалось, что жилые дома по документам являются «нежилыми зданиями». Семьи, в том числе с малолетними детьми, оказались в сложной ситуации.

По данному факту по материалам СМИ в СУ СК России по Оренбургской области организована проверка. Следователями проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию.

Также на ТВ вышла передача, посвященная исчезновению в октябре 2019 года девушки - жительницы Нижнего Тагила Свердловской области. Её тело было обнаружено в начале мая 2020 года в Артёмовском районе. В ходе передачи мать девушки высказывает сомнения в том, что обнаружено тело именно её дочери.

Уголовное дело по данному факту расследуется следственными органами СК России по Свердловской области по ст. 105 УК РФ. Для получения данных о принадлежности обнаруженного тела конкретному лицу следствием назначена сравнительная генетическая экспертиза, которая в настоящее время проводится. Кроме того, проводится судебно-медицинская экспертиза для установления давности и причины смерти.

Александр Бастрыкин поручил руководству вышеуказанных следственных подразделений оперативно доложить о ходе расследования уголовного дела и ходе проведения доследственной проверки.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 19:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости