Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 июня 2020 года Пресечена деятельность группы, организовавшей на территории краевого центра незаконные азартные игры

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей краевого центра. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.1 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-­телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с конца 2019 года по 3 июня 2020 года подозреваемые имея в собственности игровое оборудование в виде компьютерных станций с установленной на них системой «Гаминатор», а также не жилое помещение, расположенное на «красной линии», в дома №13 «а» пр. 50 лет Октября г. Петропавловска-Камчатского, организовали в данном помещении игорное заведение с целью осуществления преступной деятельности для получения незаконной прибыли и проводили в данном помещении азартные игры на деньги. Конспирация игровой незаконной деятельности осуществлялась наличием металлических дверей на входе, и отсутствием каких-либо привлекающих внимание вывесок.

В ходе проведения неотложных первоначальных следственных действий, с участием оперативных сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю, УФСБ России по Камчатскому краю, спецподразделений Росгвардии произведен осмотр места происшествия игрового клуба, откуда изъято 8 единиц игрового оборудования, а также терминал приема денежных средств.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости