Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июня 2020 года В Томске возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей департамента городской администрации, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По предварительным данным, должностное лицо департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томск, получив в марте 2020 года информацию о том, что работники ООО «Группа компаний зонд-реклама» незаконно повредили ряд объектов (деревья) городского общественного пространства, произраставших на аллеях в районе зданий, расположенных на пр. Ленина, д.2, д.15, д.13 в г.Томске, не привлекло юридическое лицо ООО «Группа компаний зонд-реклама» к административной ответственности.

В мае 2020 года с целью сокрытия факта повреждения указанных объектов должностным лицом департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томск было дано указание руководству вышеуказанной коммерческой организации о полном уничтожении деревьев. 7 мая 2020 года работники ООО «Группа компаний зонд-реклама» незаконно уничтожили деревья по указанному выше адресу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведены обыски в департаменте дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томск и в офисном помещении ООО «Группа компаний зонд-реклама», изъяты системные блоки компьютеров, телефоны и документация, допрашиваются свидетели и подозреваемая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости