Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2020 года Судом вынесен обвинительный приговор мужчине, применившему насилие в отношении сотрудника исправительного учреждения

Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого, отбывающего наказание в исправительном учреждении мужчине, 1999 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 20 ноября 2019 года осужденный, находясь в помещении ФКУ КП-24 УФСИН России по Мурманской области, желая показать свое негативное отношение к уголовно-исполнительной системе, с целью дезорганизации нормальной деятельности исправительного учреждения выразил несогласие с законными требованиями сотрудников колонии о прекращении нарушений правил внутреннего распорядка. После этого виновный ударил сначала одного сотрудника колонии кулаком в область лица, затем второго сотрудника колонии также кулаком в область лица.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. С учетом присоединения неотбытой части наказания за ранее совершенное преступление, виновному окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости