Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2020 года Житель Мончегорска предстанет перед судом по обвинению в совершении двух преступлений

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, 1971 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в дневное время 10 марта 2020 года мужчина с целью выяснения личных отношений с бывшей сожительницей подошел к входной двери квартиры последней и позвонил в дверной звонок. Открывшая дверь потерпевшая не дала своего согласия на нахождение мужчины в жилище. Однако последний, несмотря на возмущение женщины, прошел в квартиру против ее воли.

Пройдя в помещение кухни, обвиняемый достал принесенный с собой нож хозяйственно-бытового назначения, после чего нанес удар клинком в область плеча брату женщины, также находившемуся в квартире. Потерпевший, обороняясь от противоправных действий злоумышленника, схватился руками за клинок ножа, обломив его. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, обвиняемый, приискав в помещении квартиры другой нож, нанес мужчине еще один удар клинком ножа в область грудной клетки.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение для направления уголовного дела в суд.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости