Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в хранении и покушении на сбыт наркотических веществ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух девушек 18-и и 22-х лет. Оно обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемые решили заняться преступной деятельностью – сбытом наркотических веществ и, действуя группой лиц, приобрели наркотические вещества, расфасовали по пакетам и собирались разложить «закладки» на улицах Советского района города Владивостока. Однако, сбыть запрещенные вещества им не удалось, поскольку при попытке сделать «закладку» несовершеннолетнюю фигурантку застигли на месте сотрудники полиции.

Следователи провели обыски, по месту жительства несовершеннолетней, а также в местах хранения наркотических средств. Во время обысков обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости