Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 июня 2020 года В Архангельске проводится проверка по факту получения травмы малолетней девочкой

В правоохранительные органы из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 11-летней девочки, которая 2 июня 2020 года получила травмы на детской площадке на территории поселка 25-й Лесозавод. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что девочка провалилась ногой в щель, образовавшуюся из-за отсутствующей доски, на площадке перед спуском с детской горки.

В рамках проверочных мероприятий устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего ребенка. Будет данаправовая оценка тому, насколько соответствует требованиям безопасности горка, построенная в общедоступном месте и предназначенная для использования, в том числе малолетними детьми. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Во время летних каникул Следственное управление настоятельно рекомендует взрослым не оставлять досуг несовершеннолетних без присмотра, обращать внимание детей на необходимость соблюдения мер безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости