Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Администрации муниципального образования Озерский сельсовет Илекского района Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста Администрации муниципального образования Озерский сельсовет Илекского района Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, от претендента на получение социальной выплаты в рамках государственных социальных программ, через посредника – депутата Озерского сельсовета, получила взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей за покровительство и способствование в ускорении получения субсидии по программе, путем включения в список граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с помощью социальной выплаты по данной целевой программе.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости