Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июня 2020 года В Ленинградской области двое бывших полицейских признаны виновными во взяточничестве

Собранные Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим полицейским по 6 эпизодам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что две сотрудницы полиции, одна из которых являлась заместителем начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области а вторая её подчиненной – участковым уполномоченным полиции, в период с июня 2018 года по октябрь 2018 года получили от индивидуальных предпринимателей на территории Ломоносовского района Ленинградской области взятки на общую сумму 400 000 рублей за непринятие мер по привлечению их к административной ответственности за различные нарушения.

В октябре 2018 года в отношении полицейских была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Ломоносовского районного суда Ленинградской области бывшие сотрудницы полиции признаны виновными по 6 эпизодам п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Бывшему заместителю начальника отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области суд назначил 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, бывшей участковой уполномоченной полиции - штраф 1,5 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости