Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 июня 2020 года В г. Воскресенске возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках инвестиционной программы на строительство котельных

Следственным отделом по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту растраты, совершенной в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по г. Москве и Московской области.

По данным следствия, в рамках инвестиционной программы, утвержденной Министерством Жилищно-коммунального хозяйства Московской области на 2016-2018 годы АО «Воскресенские тепловые сети» были выделены денежные средства в размере более 421 миллиона рублей для строительства 9 котельных на территории Воскресенского муниципального района.

В ходе выездной проверки проводимой Министерством Жилищно-коммунального хозяйства был выявлен факт того, что при исполнении инвестиционной программы неустановленными лицами из числа руководства АО «Воскресенские тепловые сети» потрачены выделенные денежные средства в размере более 103 миллионов рублей на иные цели, не связанные со строительством котельных. Кроме этого, из запланированных 9 котельных построено только две, а функционирует одна.

Следователями проведены обыски в помещениях АО «Воскресенские тепловые сети». Планируется назначение бухгалтерской экспертизы, проведение допросов. В ходе расследования данного уголовного дела следствием будут предприняты все необходимые меры, направленные на возмещение ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости