Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 июня 2020 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения женщины

04 июня 2020 года в правоохранительные органы Новгородской области поступил материал проверки о безвестном исчезновении жительницы Великого Новгорода, 1989 года рождения. С учётом того, что женщина не имела намерений выехать за пределы Новгородской области и скрывать свой отъезд, учитывая внезапность и беспричинность её безвестного исчезновения, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 16 августа 2007 года женщина сообщила по мобильному телефону матери, что скоро будет дома, но до настоящего времени домой не возвратилась, её местонахождение не известно. 18 августа 2007 года около одного из ближайших, от места проживания пропавшей, домов был обнаружен рюкзак, принадлежащей потерпевшей, в котором находились её личные вещи.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции и отделом криминалистики проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Допрашиваются родственники, знакомые пропавшей, анализируется информация о личности женщины и её окружении, устанавливается круг свидетелей и подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости