Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2020 года В Череповце 15-летний подросток обвиняется в покушении на совершение грабежа

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 23.02.2020 несовершеннолетний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице Краснодонцев г. Череповца встретил ранее незнакомого ему несовершеннолетнего парня 2005 г.р. Заметив у него беспроводные наушники «Havit TWS Bluetooth», стоимостью 3005 рублей, подошел к потерпевшему и потребовал отдать их ему. Получив отказ, обвиняемый нанес удар кулаком в область лица потерпевшего, после чего повторил свое требование. В этот момент противоправные действия его были пресечены очевидцем произошедшего, который обратился к стоящим неподалеку сотрудникам полиции. Обвиняемый успел скрыться с места совершения преступления, но был в последующем разыскан.

Следствием несовершеннолетнему фигуранту предъявлено окончательное обвинение, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости