Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2020 года В Пермском крае продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 10-летнего жителя посёлка Лель Гайнского муниципального района, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, вечером 3 июня 2020 года 10-летний житель посёлка Лель Гайнского района на велосипеде поехал к реке с двумя несовершеннолетними приятелями. С берега реки дети отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а 10-летний мальчик поехал на велосипеде. В связи с тем, что домой ребенок не вернулся, родители организовали поиски самостоятельно, но к ночи его не нашли, и обратились с заявлением о безвестном исчезновении сына в правоохранительные органы.

В настоящее время на месте руководителем следственного управления Сергеем Юрьевичем Сарапульцевым возглавлен оперативный штаб, проведено межведомственное совещание, на котором всем службам по направлениям поиска ребенка и расследования уголовного дела даны конкретные указания.

Продолжается проведение широкомасштабных поисковых мероприятий в которых принимают участие около 300 человек из числа сотрудников отдела криминалистики и территориального следственного отдела следственного управления, сотрудников ГУ МВД, МЧС, Росгвардии региона, Пермской краевой службы спасения, районной администрации и лесхоза, местных жителей, волонтёров поискового отряда имени «Ирины Бухановой», волонтерской организации «Лиза Алерт», поисковой организации «Регион59 – поиск пропавших людей, Пермь и Пермский край». Задействовано более 35 единиц автомобильного транспорта, самолет, вертолёт и два беспилотных летательных аппарата.

Следователями продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств исчезновения малолетнего и его местонахождение. Проведены осмотры в жилище ребенка и по маршруту предполагаемого движения, где найден был его велосипед, допрошены родственники, свидетели и местные жители. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости