Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 июня 2020 года В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ишакского сельского поселения Чебоксарского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ишакского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с июня 2008 года по февраль 2010 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, изготовил и передал своим знакомым заведомо ложные выписки о выделении в их собственность шести земельных участков площадью от 0,07 га до 0,35 га, на основании которых указанные лица оформили их в собственность. Его преступными действиями администрации Чебоксарского района был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 184 тысяч рублей.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по делу экспертиз, а также другими материалами дела. По ходатайству следователя в целях возмещения причиненного ущерба судом на указанные участки наложен арест.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками ОМВД России по Чебоксарскому району Чувашской Республики и прокуратурой Чебоксарского района Чувашской Республики.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости