Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 июня 2020 года Завершено расследование в отношении жителя Севастополя, обвиняемого в серии половых преступлений в отношении несовершеннолетней падчерицы

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Балаклавского района – водителя одного из учреждений города. Он обвиняется в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы, развратных действиях в отношении нее (п.«б» ч.4 ст. 131, п.«б» ч.4 ст. 132, ч.2 ст. 135 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополя установлено, что мужчина с лета 2013 года по весну 2017 года совершал в отношении юной падчерицы преступления сексуального характера. На момент совершения первого злодеяния девочке было 11 лет. Преступления совершались в ночное время суток, когда члены семьи ложились спать. Все эти годы девочка была запугана. А в январе 2020 года сама обратилась в правоохранительные органы с заявлением, тогда же отчим был задержан.

По ходатайству следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база в отношении обвиняемого, совершившего серию преступлений против половой неприкосновенности ребенка и покусившегося на ее здоровье. Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости