Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июня 2020 года Почетными грамотами за помощь в раскрытии и расследования преступления, совершенного в отношении несовершеннолетнего награждены четверо жителей Кургана

Четверым молодым людям, задержавшим преступника и оказавшим помощь в расследовании уголовного дела, находившегося в производстве следственного отдела по городу Курган, вручены благодарственные письма от руководителя СУ СК России по Курганской области Б.В. Францишко, а также подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров.

В феврале текущего года на улице Станционная в Кургане 24-летний злоумышленник ударил и попытался выхватить у проходящего мимо 17 – летнего подростка сотовый телефон и скрыться. Матвей Мельников, Николай Пантюхов, Сергей Никулин и Батыржан Аманов, ставшие очевидцами инцидента, мужчину догнали, задержали и передали сотрудниками правоохранительных органов. Впоследствии приговором суда нападавший был признан виновным в совершении покушения на открытое хищение имущества и осужден к 2 годам лишения свободы.

Сотрудники следственного отдела по городу Курган, вручая почетные грамоты молодым людям, отметили, что такое небезразличное поведение укрепляет гражданское правосознание и служит обществу примером в противодействии преступности.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости