Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2020 года Депутат Самарского района города Самары, обвиняемый в покушении на коммерческий подкуп, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета Депутатов Самарского района городского округа Самары, члена регионального отделения ОНФ и учредителя фирмы "ВСТ" Аркадия Лазарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2019 года между Лазаревым и представителем общества с ограниченной ответственностью достигнута договоренность об отказе участия Лазарева в электронном аукционе, проводимом территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации арестованного имущества, за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей за отказ фактического участия Общества Лазарева в электроном аукционе и снижения начальной (максимальной) цены контракта.

По результатам проведенного электронного аукциона победителем аукциона признано указанное ООО.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости