Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2020 года Следователи города Октябрьский оказали адресную помощь вдвое ветерана Великой Отечественной войны

В рамках акции Следственного комитета «Без внимания не останутся» сотрудники следственного отдела по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, при соблюдении всех мер предосторожности в условиях пандемии, оказали помощь вдове ветерана Великой Отечественной войны 84-летней Мукараме Кутлияровне Салимьяновой.

Мукарама Кутлияровна родилась в деревне Алга Давлекановского района. Когда началась война ей было всего 5 лет. Отец Мукарамы Кутлияровны в годы войны служил в трудовой армии в городе Белебей, а в 1955 году он скончался. Ее мать вырастила семерых детей, Мукарама Кутлияровна была самой старшей и помогала матери следить за младшими братьями и сестрами.

После войны она вышла замуж за Янара Рахматьяновича Салимьянова и большую часть жизни проработала продавцом, после чего ушла на заслуженный отдых.

Ее супруг - Янар Рахматьянович родился в 1926 году, воевал в рядах Первого Украинского фронта, а с 1944 по 1946 году служил в роте связи телефонистом, награжден пятью боевыми медалями. К сожалению, Янар Рахматьянович дожил только до 39-ой годовщины Великой победы, он скончался в октябре 1984 года.

Сотрудники следственного отдела передали Мукараме Кутлияровне продовольственную корзину с необходимыми продуктами и сообщили, что всегда готовы помочь ей в сложной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости