Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июня 2020 года В Ленинградской области исполняющая обязанности директора школы-интерната подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Волосовскому районуследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении исполняющей обязанности директора ГКОУ Ленинградской области «Волосовская школа-интернат, реализующая адаптивные образовательные программы» возбужденоуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемая в 2019 году заключила государственный контракт и индивидуальным предпринимателем на поставку и установку теплицы размером 3х5 метров для нужд школы-интерната, общей стоимостью 950 тыс. рублей. Зная, что предприниматель не выполнил в полном объеме условия государственного контракта, завизировала счет на оплату. После чего на счет предпринимателя были перечислены денежные средства в полном объеме.

Как следует из заключения экспертизы, стоимость теплицы и ее установки составляет 464 385 рублей. Таким образом школе-интернату причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 485 тыс. рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием принимаются меры, направленные на возмещение ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 20:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости