Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июня 2020 года По факту падения мужчины, проводившего верхолазные работы, проводится процессуальная проверка

Следственным отделом по г. Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка по факту падения мужчины с пятиэтажного дома в городе Сургут.

По предварительным данным 05.06.2020 около 16.00 часов 25-летний работник одной из подрядных организаций, осуществляющей фасадные работы на стенах дома 22 по ул. Привокзальная в городе Сургут, не имея допуска к работам на высоте и не одев страховочный пояс, попытался спуститься с крыши дома на скамейке, оборудованной тросами для производства работ на высоте. Однако в момент спуска мужчина запутался в тросах из-за чего не смог удержаться и через непродолжительное время упал с высоты.

От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе полноты мер, принятых руководством компании для обеспечения техники безопасности при ведении работ на высоте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 17:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости