Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июня 2020 года В Красноярском крае задержан еще один подозреваемый в совершении преступлений в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовных дел об убийстве и совершении преступлений сексуального характера в отношении 12-летней девочки, проживавшей в селе Нижняя Коя Шушенского района (пп. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Ранее сообщалось, что тело девочки со следами насилия было обнаружено 1 июня 2020 года. В этот же день по горячим следам был задержан 25-летний местный житель, который дал признательные показания, и по ходатайству следствия заключен под стражу.

По результатам проведения генетической экспертизы биологических следов, обнаруженных на одежде погибшей, была установлена причастность к совершению преступлений 19-летнего жителя поселка Нижняя Тея, который в ходе допроса частично признал свою вину. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 15:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости