Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июня 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в поселке Сокол

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего колымчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки в одном из домов на улице Королева в поселке Сокол города Магадана. Вечером 24 февраля 2020 года между ними произошел конфликт по малозначительному поводу и во время ссоры злоумышленник нанес приятелю удар ножом в спину.

От полученной раны 27-летний мужчина скончался через непродолжительный период в коридорном помещении второго этажа указанного дома.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не отрицал и давал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступлений, которые объективно подтверждены показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, в том числе медицинских, медико-криминалистической и молекулярно-генетической, изъятыми по делу вещественными доказательствами.

Как установлено в ходе расследования, оба участника конфликта длительное время проживали в Северо-Эвенском районе Магаданской области и с детства поддерживали дружеские отношения.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости