Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июля 2012 года В Кургане местный житель подозревается в совершении действий экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 20-летний житель Кургана подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, отношения к религии, совершенные публично).

По данным следствия, в ночь на 15.05.2012 злоумышленник, находясь около дома №35 по ул.Горького в г.Кургане, где расположена местная религиозная организация «Еврейская община г.Кургана», используя краску из аэрозольного баллончика, выполнил на стене указанного здания надписи экстремистского характера, содержащие призывы, направленные на возбуждение ненависти к группе лиц по признакам национальности и отношения к религии.

04.06.2012 этот же подозреваемый, находясь около дома №7 по ул.Горького в г.Кургане, аналогичным способом нанес на бетонную стену надписи экстремистского характера, содержащие призывы к действиям против лиц не русской национальности.

В настоящее время по данным фактам ведется следствие, в ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Следственный отдел по г.Курган.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:05 04:22 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости