Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июня 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля в селении Сурхахи

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 27 июня 2020 года неизвестные лица, из имевшегося при себе огнестрельного оружия произвели обстрел автомобиля, в котором находились местные жители. В результате обстрела они получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, с которыми доставлены в больницу города Назрани.

В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники и оборудования следователями и следователями-криминалистами обнаружены и изъяты гильзы калибра 5,45 мм.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление местонахождения и задержание лица (лиц) его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости