Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июня 2020 года В Ростовской области следователи устанавливают обстоятельства смерти смерти 15-летнего подростка

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка.

По предварительным данным, 27 июня 2020 года 15-летний подросток, находясь совместно с родственниками на берегу реки Джураг-Сал в Заветинском районе, отплыл на резиновой лодке на расстояние 30 метров от берега, после чего спрыгнул в воду и стал тонуть. Предпринятые родственниками и отдыхающими меры по спасению подростка результатов не дали. Его тело было обнаружено на следующий день в результате проведенных поисково-спасательных мероприятий.

В настоящее время следователями опрошены очевидцы произошедшего, родственники погибшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

В большинстве случаев смерть несовершеннолетних на воде происходит, когда дети купаются без присмотра взрослых. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта они не способны правильно рассчитать свои возможности, предвидеть наступление опасных ситуаций.

Следственное управление обращается к гражданам с просьбой самим соблюдать правила безопасности на водных объектах и научить своих детей основным правилам отдыха на воде в летний период.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости