Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2020 года Следователи добились полного расчёта по оплате труда с бывшими работниками кожевенного завода в Рассказовском районе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Производственная фирма «Раском» (ООО «ПФ «Раском»), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Решением Арбитражного суда Тамбовской области в ноябре 2018 года ООО «ПФ «Раском» признано несостоятельным (банкротом), что в соответствии с законодательством о банкротстве влечет прекращение полномочий руководства организации. По версии следствия, несмотря на это, подозреваемая в период с ноября 2018 года по апрель 2019 года, воспользовавшись неосведомленностью работников об официальном отстранении ее от должности, самовольно продолжила организовывать производственный процесс и обеспечивать выполнение договорных обязательств по переработке поставляемого кожевенного сырья. Работники продолжали ходить на работу и выполнять свои прежние обязанности, однако, в связи с тем, что денежные средства не могли поступать на счета организации-банкрота, вознаграждение за труд им не выплачивалась, в результате чего образовалась задолженность в размере более 5 миллионов рублей.

В ходе следствия задолженность по оплате труда перед бывшими работниками кожевенного завода была полностью погашена. Учитывая это, уголовное дело в отношении подозреваемой направлено в суд с ходатайством о назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости