Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2020 года Житель Обнинска подозревается в применении насилия в отношении женщины-пристава

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Обнинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 июня 2020 года подозреваемый находился в здании Обнинского городского отделения судебных приставов на личном приеме у судебного пристава-исполнителя по поводу неоплаты им штрафов за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Мужчина был недоволен наложенным взысканием и нанес не менее трех ударов руками в область плеча женщины-пристава, причинив ей физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, обстоятельства инцидента устанавливаются. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. По имеющейся информации, подозреваемый называет себя блогером и ведет YouTube-канал, где нередко размещает видео диалогов с сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости