Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июня 2020 года В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем государственной организации, незаконно принял на работу лицо, которое фактически в период с марта 2018 года по июнь 2020 года свои трудовые обязанности не исполняло, не принял мер по привлечению его к дисциплинарной ответственности либо увольнению за неисполнение своих обязанностей, а также действуя из иной личной заинтересованности в пользу работника, требовал от подчиненных сотрудников заполнять табели учета рабочего времени с отметкой о выполнении работ.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости