Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июля 2020 года Обвинение в групповом убийстве предъявлено двум жителям Хилокского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 16-летнего подростка в селе Бада Хилокского района.

Напомним, 21 июня 2020 года следственным отделом по Хилокскому району СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства по факту безвестного исчезновения 16-летнего подростка. На следующий день по подозрению в совершении преступления следователи задержали двух жителей села Бада Хилокского района 17 и 18 лет, которые признались в убийстве подростка.

По ходатайству следствия в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору). По местам жительства обвиняемых проведены обыски, изъяты имеющие значение для расследования предметы и биологические образцы. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе генотипоскопические (экспертизы ДНК), медицинские, психолого-психиатрические.

С учетом широкого общественного резонанса, необходимостью проведения большого количества следственных действий, руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов сегодня передал это уголовное дело в аппарат следственного управления, его дальнейшее расследование поручено следователям третьего отдела по расследованию особо важных дел. Кроме того, в Хилокский район направлены следователи-криминалисты следственного управления, которые будут оказывать помощь в проведении некоторых следственных действий с использованием криминалистической техники, а также при назначении судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Руководитель краевого следственного управления СК России Юрий Русанов взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости