Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2020 года В Липецкой области госслужащая подозревается в превышении должностных полномочий при распределении субсидий

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по поступившим из региональной прокуратуры материалам возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областного управления внутренней политики, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемая, являясь сотрудником управления внутренней политики Липецкой области и осуществляя фактическое руководство автономной некоммерческой организацией (АНО), использовала должностные полномочия, связанные с распределением субсидий в пользу подконтрольной ей организации. Следствие полагает, что фигурантка заведомо и достоверно зная об отсутствии оснований для выделения субсидии из региональной казны в связи с имеющейся задолженностью АНО по зарплате, дала указание директору организации о подготовке несоответствующей действительности справки об отсутствии такой задолженности. После чего комиссией, в составе которой находилась подозреваемая, принято решение о выделении управляемой ею АНО субсидии в размере 1,7 миллиона рублей.

Таким образом, как считает следствие, действия госслужащей подорвали авторитет органов власти, привели к выделению субсидии при отсутствии предусмотренных законом оснований.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости