Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июля 2020 года Сотрудники следственного управления передали в интернат для престарелых и инвалидов открытки, подготовленные детьми из подопечного детского дома, с письмами, посвященными Дню Победы

В детском дом-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка» воспитываются дети, требующие особого внимания и заботы. Сотрудники следственного управления на протяжении многих лет оказывают посильную помощь учреждению, а с прошлого года, заключив соглашение с руководством АУСО «Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов», взяли на себя обязательства также по оказанию помощи проживающим там пожилым людям. Решив, пока на расстоянии, познакомить детей и пожилых людей из подшефных учреждений, следователи предложили малышам составить открытки и написать письма для постояльцев интерната, многие из которых являются фронтовиками или тружениками тыла. Поэтому письма были посвящены Дню Победы.

Все подготовленные детьми открытки сотрудники следственного управления заботливо передали в Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где они торжественно размещены в общем зале. Чтение открыток и писем малышей у многих постояльцев вызывало улыбки, а у некоторых – слезы, связанные с воспоминаниями и переживаниями времен войны. Сотрудники следственного управления и дальше намерены проводить акции и оказывать посильную помощь для детей и пожилых людей из подопечных учреждений с заботой, уважением и любовью.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости