Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2020 года Житель Грязинского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда школьнику при ДТП

Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Казинка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По данным следствия, днем 2 мая 2020 года обвиняемый, находясь за рулем неисправного автомобиля «ВАЗ-21074» с подложными номерными знаками не справился с управлением и допустил столкновение с кирпичной стеной и бетонным столбом линии электропередач. В результате ДТП 12-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил открытую черепно-мозговую травму. Нарушитель покинул место ДТП и отвез домой пострадавшего пассажира. Мать несовершеннолетнего обратилась за медицинской помощью. Пострадавший был госпитализирован. Согласно выводам судмедэкспертов, здоровью школьника причинен тяжкий вред.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости