Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2020 года В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении горожанина, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней и несовершеннолетней), ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, с ноября 2014 по июль 2017 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, совершал развратные действия и действия сексуального характера в отношении падчерицы, 2001 года рождения.

Об этих фактах стало известно после того, как в отношении указанного мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ в связи с применением им насилия вечером 15 августа 2019 года в отношении полицейского, прибывшего по сообщению о семейно-бытовом скандале, устроенном обвиняемым со своей женой. В частности, тот повалил сотрудника органов внутренних дел на пол и попытался нанести ему удар подставкой из-под ножей, однако противоправные действия обвиняемого были пресечены.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается заключениями проведенных судебно-медицинских экспертиз, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следует также отметить, что в настоящее время брак между обвиняемым и матерью пострадавшей от его действий девушки расторгнут.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

В СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости