Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июля 2020 года В Майкопе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство сожительницы

Следственным отделом по городу Майкопу СКР по Республике Адыгея 63-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство 49-летней сожительницы (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что родственники проживали в одном из многоквартирных домов на улице Шоссейной. По версии следствия, ранним утром 22 мая 2020 года между сожителями произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина принес из гаража, расположенный во дворе дома топор и нанес им женщине три удара в область головы. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство женщины фигурант не смог, поскольку она выбежала на улицу и находящиеся рядом сотрудники полиции, увидев пострадавшую, вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи и пресекли действия фигуранта. Потерпевшая была госпитализирована в лечебное учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости