Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера Славгородского филиала ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ», по обвинению в получении взятки

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера Славгородского филиала государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Западное дорожно-строительное управление». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2018 года главный инженер неоднократно получал взятку на общую сумму более 129 тысяч рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Денежные средства переводились на банковские счета обвиняемого за незаконные действия, а именно предоставление специальной техники филиала данному обществу без заключения договорных отношений и оприходования денежных средств в кассу предприятия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости