Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июля 2020 года В г. Губкинский возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших гибель работника организации

Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г. Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели работника коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15 мая 2020 года на производственном участке, расположенном в промышленной зоне г. Губкинский, работниками ООО «Грант+» проводились работы по буксировке застрявшего грузового автомобиля МАН с применением тяжелой техники. В контроле работ участвовал водитель организации, который был привлечен к работе не по специальности.

В процессе буксировки произошел срыв буксировочного каната, концом которого произошло соударение в переднюю часть тела мужчины.

От полученных телесных повреждений пострадавший скончался 5 июня 2020 года в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 19:18 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости