Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2020 года В Новосибирске за получение взятки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального казенного учреждения

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Калининское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в период с 2018 по 2020 год директор муниципального казенного учреждения, используя свои должностные полномочия, вымогал от индивидуального предпринимателя, с которым у учреждения были заключены муниципальные контракты, за подписание им актов приемки оказанных подрядчиком услуг взятку в виде денег в сумме около 160 тысяч рублей.

В настоящий момент следователем СКР фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям и за общее покровительство и попустительство по службе, в крупном размере, совершенное с вымогательством взятки).

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела принято по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости