Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июля 2020 года В Невинномысске СКР возбудил уголовное дело в отношении троих подростков, подозреваемых в угонах автомобилей

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении двух 16-летних и 17-летнего жителей города Невинномысска. Они подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По данным следствия, ночью 26 мая текущего года подозреваемые гуляли в городе Невинномысске, заметили на одной из улиц припаркованный автомобиль марки «ВАЗ 2109» незащищенный автомобильной сигнализацией, на котором решили покататься. Через незапертую водительскую дверь подростки сели в машину. Один из подозреваемых запустил двигатель, находящимся в автомобиле ключом от замка зажигания, после чего они поехали кататься по улицам города. Впоследствии они оставили автомобиль на одной из улиц в городе Невинномысске.

Ночью 28 мая текущего года подозреваемые аналогичным способом завладели автомобилем марки «ВАЗ 210430».

Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости