Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2020 года В Шатковском районе Нижегородской области тракторист подозревается в причинении смерти по неосторожности рыбаку

Следователем Шатковского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 июня 2020 года в дневное время подозреваемый, управляя трактором марки «МТЗ-82» с установленной на нем дисковой косилкой, осуществлял движение по обочине плотины пруда с. Языково Шатковского района Нижегородской области. При этом, он по собственной инициативе решил скосить выросшую на плотине траву. При движении на данном участке он совершил наезд на находившегося в высокой траве рыбака. Пострадавший сам себе вызвал скорую помощь, однако в тот же день от полученных телесных повреждений 71-летний пенсионер скончался в районной больнице.

Подозреваемый работал на тракторе, принадлежащем СПК. О том, что он совершил наезд на человека, тракторист узнал от своего руководителя. При допросе он заявил следователям, что трава была настолько высокая, что он не увидел находящегося в ней рыбака.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости