Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 июля 2020 года В Новгородской области благодаря принятым следствием мерам в бюджет РФ возвращено свыше 155 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 199 .1, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере,

уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год руководство одного из закрытых акционерных обществ в ходе осуществления предпринимательской деятельности в сфере производства кранов и клапанов неправомерно применило пониженную ставку по выплаченным доходам в виде дивидендов иностранной компании. В результате налог на прибыль, выплаченный компанией, снизился на 65 миллионов рублей.

Кроме того, руководство организации в течение трёх финансовых лет подряд уклонилось от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в общей сумме более 47 миллионов рублей.

Уголовные дела были возбуждены на основании материалов, предоставленных сотрудниками УМВД России по Новгородской области и данных налоговых проверок.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям руководство предприятия в ходе предварительного следствия добровольно возместило ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, на общую сумму свыше 155 миллионов рублей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается целенаправленная работа по пресечению преступлений в сфере экономической деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости