Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2020 года В г. Дзержинске возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в хищении денег с банковской карты местного жителя

Следователем следственного отдела по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, в одни из дней мая 2020 года подозреваемый, гуляя на ул. Матросова г. Дзержинска в кустах обнаружил утерянный местным жителем кошелек, в котором находились документы и банковские карты. Впоследствии он передал своей матери кошелек с документами для возвращения владельцу, а карты оставил себе. Затем подросток неоднократно в магазинах города покупал различные товары (рыболовные принадлежности, продукты питания, игрушки), оплачивая их банковскими картами, принадлежащими потерпевшему. В результате противоправных действий подозреваемого с его банковских счетов карт были списаны, т.е. похищены денежные средства в сумме, превышающей 21 тысячу рублей.

Вину в совершении хищения подросток признал.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости