Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2020 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Магнитогорск покушавшегося на убийство мужчины общеопасным способом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Магнитогорск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление, перевозка взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 30, пп. «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений совершенное общеопасным способом).

По данным следствия установлено, что в августе 2019 года обвиняемый, изготовил самодельное взрывное устройство (далее – СВУ),

и незаконно хранил по месту своего жительства для дальнейшего использования при убийстве потерпевшего по корыстным мотивам.

7 августа 2019 года потерпевший вышел из подъезда своего дома и направился к своему автомобилю. Наблюдавший за потерпевшим обвиняемый, дождавшись, когда тот подойдет к своему автомобилю, дистанционно привел в действие СВУ, после этого с места происшествия скрылся. Потерпевшему причинено ранение. В результате оперативно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

03.07.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости