Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июля 2020 года В Гатчинском районе задержан мужчина, пытавшийся убить своего знакомого

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 28 июня 2020 года подозреваемый, в дер. Кезево Гатчинского района Ленинградской области, с целью причинения смерти мужчине 1971 г.р., выстрел в него из огнестрельного оружия, причинив телесные повреждения в виде огнестрельного ранения лица и шеи. Однако преступный умысел злоумышленник не довел до конца по причине своевременного доставления в медицинское учреждение, где пострадавшему оказана квалифицированная медицинская помощь.

По данному факту следователь СКР задержал ранее неоднократно привлекаемого к уголовной ответственности мужчину 1988 г.р. в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости