Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июля 2020 года В следственном управлении состоялось очередное заседание коллегии

Сегодня, 3 июля, в здании следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области состоялось заседание коллеги. В мероприятии приняли участие руководитель регионального ведомства Андрей Павлович Виноградов, его заместители и сотрудники аппарата следственного управления. Также в режиме видео-связи в коллегии участвовали руководители и сотрудники территориальных подразделений.

Первая часть мероприятия была посвящена вопросам эффективности работы следственного управления по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности. Заместитель руководителя отдела процессуального контроля Денис Тупицын в своем выступлении отметил, что в целом подразделениями следственного управления поставленные задачи в сфере противодействия коррупции выполняются.

-«За 5 месяцев 2020 года в следственные подразделения области поступило 208 сообщений о преступлениях данной категории, что на 41,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выявлено и возбуждено 15 фактов мелкого взяточничества, 36 случаев получения взяток должностными лицами в суммах, превышающих 10 тысяч рублей, 20 фактов посредничества во взяточничестве, 23 коммерческих подкупа, 34 присвоений и растрат, 10 мошенничеств, 12 служебных подлогов, 8 фактов превышения и злоупотребления служебными полномочиями. Уголовно-наказуемые коррупционные деяния выявлены в действиях должностных лиц органов исполнительной власти области и местного самоуправления, в системе МВД, УФСИН, органов государственного и муниципального контроля, государственных и муниципальных учреждений и предприятий», - сообщил Денис Евгеньевич.

По данному вопросу в ходе заседания коллегии были выявлены как положительные, так и негативные моменты в работе. В целях дальнейшего совершенствования деятельности следственных органов, повышения эффективности следственной работы и процессуального контроля, направленных на противодействие коррупционным проявлениям, членами коллегии были обозначены возможные пути решения выявленных проблем.

Во второй части заседания коллегии была проанализирована практика рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел по фактам безвестного исчезновения граждан, в том числе несовершеннолетних. В ходе обсуждения данного вопроса, члены коллегии пришли к выводу, что за последние годы принятыми правоохранительными органами мерами удается поддерживать высокую эффективность розыска без вести пропавших несовершеннолетних, однако, эта деятельность требует совершенствования как на нормативном уровне, так и в практической реализации отдельных положений и рекомендаций.

По итогам обсуждения, в целях повышения эффективности деятельности следственного управления, коллегией выработаны меры и принят ряд решений по рассмотренным вопросам, руководителем ведомства Андреем Павловичем Виноградовым перед сотрудниками поставлены конкретные служебные задачи.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости