Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июля 2020 года В Кировской области в рамках расследования уголовного дела по фатам получения взяток за заключение договоров купли-продажи древесины установлены иные эпизоды преступной деятельности фигурантов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, бывшего министра регионального лесного хозяйства Алексея Шургина, директора и заместителя директора КОГСАУ «Кировгослесхоз» и гражданского лица, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении ряда коррупционных преступлений.

В ходе расследования уголовного дела установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. Так, по версии следствия, они, в составе организованной группы в 2019 году неоднократно получали взятки в виде денежных средств от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины. К настоящему моменту выявлены еще 3 дополнительных факта получения взяток на общую сумму 7 миллионов 150 тысяч рублей.

Следователи следственного управления проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемых.

Оперативное сопровождение оказывают сотрудники региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости