Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2020 года Двое приятелей обвиняются в причинении смерти мужчине

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту насильственной смерти мужчины 1987 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 19 июня 2020 года двое приятелей 1995 и 1997 годов рождения употребляли спиртное в компании девушек на берегу реки Суры, недалеко от улицы Лагерной в городе Пензе. Около 19 часов женщина из соседней компании, отдыхавшей рядом, начала делать замечание одному из обвиняемых, что тот себя очень шумно ведет. Далее выяснять отношения с оппонентами начал сожитель женщины (потерпевший). Конфликт перерос в драку, в ходе которой злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары руками по голове и телу. Мужчина скончался на месте происшествия от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Оба жителя Пензы, причастные к причинению смерти мужчине, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 18:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости