Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 124 миллионов рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Журавлева. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Журавлев, действуя совместно с другими участниками организованной группы, в период с августа 2012 по май 2013 года под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг» договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельскохозяйственного оборудования совершил хищение денежных средств указанного общества на сумму свыше 124 млн рублей.

Следствием установлено имущество обвиняемых, и в целях обеспечения исполнения последующего приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий наложен арест на него.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других фигурантов уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости