Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июля 2020 года В Астрахани двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в похищении своего знакомого

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 27-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, грабеж).

По версии следствия, днем 27 февраля 2020 года обвиняемые, находясь у входа в супермаркет по улице Валерии Барсовой Кировского района г. Астрахани, применили насилие в отношении 22-летнего потерпевшего и погрузили в автомобиль, где угрожали расправой.

Астраханцы удерживали своего знакомого и требовали 30 000 рублей за освобождение. Мужчине удалось убедить их в том, что указанные денежные средства находятся в его квартире, где он укрылся по прибытии. Родственники последнего обратились по телефону в правоохранительные органы.

Обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по области и уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 07:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости